ダイ65カイ岩手県イワテケン高等学校コウトウガッコウ総合ソウゴウ体育タイイク大会タイカイ硬式コウシキ野球ヤキュウ競技キョウギケン      
  60ハル季東北地区高等学校野球岩手県大会                 
                                           
  1 盛岡 盛岡第三 1    
  23ニチ二戸ニノヘ 3       ニチ 平成ヘイセイ25ネン5ガツ23ニチ(モク)〜5ガツ28ニチ()
                 
雨天順延ウテンジュンエン
カイ 二戸市ニノヘシ大平オオタイラ球場キュウジョウ
    
軽米カルマイハートフル球場キュウジョウ
    
洋野町ヒロノチョウオーシャンビュースタジアム
開会式カイカイシキ平成ヘイセイ25ネン5ガツ22ニチ(スイ)15:00大平オオタイラ球場キュウジョウ
 ※
上位ジョウイ3チームは山形県ヤマガタケンオコナわれる東北トウホク大会タイカイへの
  
出場権シュツジョウケンる。
 ※
上位ジョウイ8チームは選手権センシュケン大会タイカイのシードケンる。
         
               
  9:00 4                
  2 花巻 花 巻 東 2      
    25ニチ二戸ニノヘ 6              
               
    9:00 1              
  3 二戸 葛  巻 3      
  23ニチ軽米カルマイ 5                
               
  9:00 14                
  4 北奥 水  沢 4      
      26ニチ二戸ニノヘ 0            
               
      10:00 2            
  5 北奥 水沢第一 5      
  23ニチ二戸ニノヘ 8                
                 
  11:30 10       選手センシュ宣誓センセイ 二戸ニノヘ地区チク第一ダイイチ代表ダイヒョウ              
  6 沿岸北 山  田 6      
    25ニチ軽米カルマイ 0     岩手県立イワテケンリツ福岡フクオカ高等学校コウトウガッコウ硬式コウシキ野球ヤキュウ              
               
    9:00 7                  
  7 盛岡 盛岡大附 7      
  23ニチ軽米カルマイ 9       主将シュショウ 西(ニシ) (ダテ) 伸一郎(シンイチロウ) 君               
             
  11:30 2                  
  8 一関 一関第一 8    
        27ニチ二戸ニノヘ 2                          
             
        10:00 0                          
  9 沿岸南 大 船 渡 9    
  23ニチ二戸ニノヘ 5         東北トウホク大会タイカイ出場校シュツジョウコウ                  
             
  14:00 13                          
  10 久慈 久  慈 10 @盛岡モリオカダイガク附属フゾク    
    25ニチ二戸ニノヘ 5                        
             
    11:30 16       A専修センシュウ大学ダイガク北上キタカミ                  
  11 花巻 花北青雲 11    
  23ニチ軽米カルマイ 0                          
          B盛岡モリオカ第四ダイシ    
  14:00 10                          
  12 一関 一関学院 12    
      26ニチ軽米カルマイ 11                        
               
      10:00 2                            
  13 北奥 金 ケ 崎 13    
  23ニチ洋野ヒロノ 1                                
             
  10:00 13                                
  14 沿岸北 宮  古 14    
    25ニチ洋野ヒロノ 0                              
             
    10:00 5                              
  15 沿岸南 大船渡東 15    
  23ニチ洋野ヒロノ 3                                
             
  12:30 4                                
  16 盛岡 盛岡市立 16    
      岩手県イワテケン高等学校野球コウトウガッコウヤキュウ連盟レンメイ 28ニチ二戸ニノヘ 7                        
             
        12:30 3                        
  17 盛岡 盛岡第四 17    
  24ニチ二戸ニノヘ 4                                
             
  9:00 2                                
  18 一関 一関修紅 18    
    25ニチ軽米カルマイ 8                              
             
    11:30 2                              
  19 久慈 久慈工業 19    
  24ニチ軽米カルマイ 3                                
             
  9:00 10                                
  20 盛岡 盛岡中央 20    
      26ニチ二戸ニノヘ 10                            
             
      12:30 3                            
  21 二戸 福  岡 21    
  24ニチ二戸ニノヘ 10                                
             
  11:30 1                                
  22 沿岸北 宮古商業 22    
    25ニチ二戸ニノヘ 0                              
             
    14:00 10                              
  23 沿岸南 釜石商工 23    
  24ニチ軽米カルマイ 4                                
             
  11:30 8                                
  24 花巻 遠  野 24    
        27ニチ二戸ニノヘ 2                          
             
        12:30 3                          
  25 北奥 専大北上 25    
  24ニチ二戸ニノヘ 11                                
             
  14:00 4                                
  26 北奥 前  沢 26  
    25ニチ軽米カルマイ 8                            
           
    14:00 0                            
  27 一関 大  東 27  
  24ニチ軽米カルマイ 7                              
           
  14:00 5                              
  28 花巻 遠野緑峰 28  
      26ニチ軽米カルマイ 13                          
           
      12:30 3                        
  29 二戸 一  戸 29  
  24ニチ洋野ヒロノ 3                            
           
  10:00 8     決定戦ケッテイセン                    
  30 盛岡 盛 岡 北 30  
    25ニチ洋野ヒロノ 4 一関イチノセキ学院ガクイン                        
             
    12:30 6 28ニチ二戸ニノヘ 1                    
  31 北奥 黒沢尻工 31  
  24ニチ洋野ヒロノ 8   盛岡モリオカ第四ダイシ 10:00 5                    
           
  12:30 7(E11)                          
  32 盛岡 平  舘 32  
                                 
           
                                 
  33     33  
                                 
           
                                 
  34     34  
                                 
           
                                 
  35     35  
                                 
           
                                 
  36     36