70回秋季東北地区高等学校野球大会                  
              期 日:平成29年10月13日(キン)〜18日(スイ)雨天順延              
              開会式:10月13日(キン) 9:00〜 県営ケンエイあづま球場キュウジョウ                    
              会 場:県営ケンエイあづま球場キュウジョウ(あ)・ヨーク開成山カイセイザンスタジアム(カイ)              
              チュウ セン平成ヘイセイ29ネン10ガツ3ニチ()              
                  選手センシュ宣誓センセイ 聖光学院セイコウガクイン高校コウコウ野球部ヤキュウブ主将シュショウ 矢吹ヤブキ サカエ クン            
                                     
                             
                                       
            秋田アキタ@ 能代ノシロ松陽ショウヨウ 1    
            14日 カイ   岩手ケン高等学校野球コウトウガッコウヤキュウ連盟レンメイ                
                     
            9:30   記事キジ無断ムダン転載テンサイ無断ムダンリンクはご遠慮エンリョクダさい                
            青森アオモリB 八戸ハチノヘ光星コウセイ 2    
          13日 あ                        
                     
          10:30   15日 あ                        
            岩手イワテB 一関イチノセキ学院ガクイン 3    
              10:00                  
                     
                                 
            山形ヤマガタA 東海トウカイダイ山形ヤマガタ 4    
            14日 カイ                          
                     
            12:00                          
            岩手イワテA 黒沢尻クロサワジリコウ 5
                17日 あ                      
                 
                10:00                      
            青森アオモリ@ 青森アオモリ山田ヤマダ 6
            13日 あ                          
                 
            13:00                          
            宮城ミヤギA 利府リフ 7
              15日 あ                        
                 
              12:30                        
            宮城ミヤギB 仙台センダイミナミ 8
            13日 カイ                          
                 
            14:30                          
            福島フクシマ@ 聖光セイコウ学院ガクイン 9
                  18日 あ                    
                 
                  10:00                    
            秋田B 由利ユリコウ 10
            14日 あ                          
                 
            9:00                          
            青森アオモリA 弘前ヒロサキヒガシ 11
              15日 カイ                        
                 
              10:00                        
            秋田アキタA 角館カクノダテ 12
            14日 あ                          
                 
            11:30                          
            岩手イワテ@ 花巻ハナマキヒガシ 13
                17日 あ                      
                 
                12:30                      
            山形@ 酒田サカタミナミ 14
            14日 カイ                          
                 
            14:30          
            福島A 光南コウナン 15
                       
                 
              15日 カイ        
            山形ヤマガタB 日大ニチダイ山形ヤマガタ 16
          13日 カイ   12:30                        
                 
          12:00                            
            福島フクシマB 学法ガクホウ石川イシカワ 17
            14日 あ                          
                 
            14:00                          
            宮城ミヤギ@ 仙台育英 18