第69回岩手県総合体育大会硬式野球競技 兼 | ||||||||||||||||
第64回春季東北地区高等学校野球岩手県大会 組合せ | ||||||||||||||||
期 日 平成29年@5月19日(金)〜22日(月) A5月27日(土)〜28日(日) 会 場 大平球場(二戸市) ライジング・サン・スタジアム(野田村) 八幡平市総合運動公園野球場(八幡平市) 開会式 平成29年5月18日(木)15:00〜大平球場 雨天時:二戸市総合スポーツセンター 抽選会 平成29年5月11日(木)13:00〜盛工百年館 ※上位3チームは6月8日から12日まで宮城県で開催される東北大会に出場。 |
||||||||||||||||
1 | 二戸@ | 伊保内 | 1 | |||||||||||||
19 日 | ||||||||||||||||
二戸9:00 | ||||||||||||||||
2 | 盛岡 | 盛岡第四 | 2 | |||||||||||||
21日 | ||||||||||||||||
二戸9:00 | ||||||||||||||||
3 | 一関 | 一関工業 | 3 | |||||||||||||
19日 | ||||||||||||||||
二戸11:30 | ||||||||||||||||
4 | 盛岡A | 盛岡第三 | 4 | |||||||||||||
22日 | ||||||||||||||||
二戸10:00 | ||||||||||||||||
5 | 沿岸北A | 宮古商業 | 5 | |||||||||||||
19日 | ||||||||||||||||
二戸14:00 | 選手宣誓 伊保内高等学校野球部 | |||||||||||||||
6 | 沿岸南 | 釜石商工 | 6 | |||||||||||||
21日 | 主将 三澤 圭太 君 (みさわ けいた) | |||||||||||||||
八幡平9:00 | ||||||||||||||||
7 | 盛岡 | 盛岡北 | 7 | |||||||||||||
19日 | 東北大会(岩手)岩手県代表校 | |||||||||||||||
八幡平9:00 | 第1代表 | |||||||||||||||
8 | 沿岸南@ | 大船渡東 | 8 | |||||||||||||
27日 | 第2代表 | |||||||||||||||
二戸10:00 | 第3代表 | |||||||||||||||
9 | 北奥@ | 専大北上 | 9 | |||||||||||||
19日 | ||||||||||||||||
野田10:00 | ||||||||||||||||
10 | 花巻 | 花巻農業 | 10 | |||||||||||||
21日 | ||||||||||||||||
野田10:00 | ||||||||||||||||
11 | 花巻 | 花北青雲 | 11 | |||||||||||||
19日 | 地区第一代表 | |||||||||||||||
野田12:30 | ||||||||||||||||
12 | 久慈A | 久慈 | 12 | |||||||||||||
22日 | 地区第二代表 | |||||||||||||||
野田10:00 | ||||||||||||||||
13 | 花巻A | 花巻南 | 13 | |||||||||||||
19日 | ||||||||||||||||
八幡平11:30 | ||||||||||||||||
14 | 二戸 | 一戸 | 14 | |||||||||||||
21日 | ||||||||||||||||
八幡平11:30 | ||||||||||||||||
15 | 一関 | 千厩 | 15 | |||||||||||||
19日 | ||||||||||||||||
八幡平14:00 | ||||||||||||||||
16 | 一関@ | 一関学院 | 16 | |||||||||||||
岩手県高等学校野球連盟 | 28日 | |||||||||||||||
記事の無断転載・無断リンクはご遠慮ください | 二戸12:30 | |||||||||||||||
17 | 花巻@ | 花巻東 | 17 | |||||||||||||
20日 | ||||||||||||||||
二戸9:00 | ||||||||||||||||
18 | 盛岡 | 盛岡第一 | 18 | |||||||||||||
21日 | ||||||||||||||||
二戸11:30 | ||||||||||||||||
19 | 盛岡 | 盛岡工業 | 19 | |||||||||||||
20日 | ||||||||||||||||
八幡平10:00 | ||||||||||||||||
20 | 一関A | 一関第一 | 20 | |||||||||||||
22日 | ||||||||||||||||
野田12:30 | ||||||||||||||||
21 | 北奥A | 黒沢尻工業 | 21 | |||||||||||||
20日 | ||||||||||||||||
野田10:00 | ||||||||||||||||
22 | 盛岡 | 江南義塾盛岡 | 22 | |||||||||||||
21日 | ||||||||||||||||
野田12:30 | ||||||||||||||||
23 | 北奥 | 水沢 | 23 | |||||||||||||
20日 | ||||||||||||||||
野田12:30 | ||||||||||||||||
24 | 久慈@ | 久慈工業 | 24 | |||||||||||||
27日 | ||||||||||||||||
二戸12:30 | ||||||||||||||||
25 | 盛岡@ | 盛岡大附 | 25 | |||||||||||||
20日 | ||||||||||||||||
二戸11:30 | ||||||||||||||||
26 | 北奥 | 水沢第一 | 26 | |||||||||||||
21日 | ||||||||||||||||
二戸14:00 | ||||||||||||||||
27 | 北奥 | 金ケ崎 | 27 | |||||||||||||
20日 | ||||||||||||||||
二戸14:00 | ||||||||||||||||
28 | 二戸A | 福 岡 | 28 | |||||||||||||
22日 | ||||||||||||||||
二戸12:30 | ||||||||||||||||
29 | 沿岸南A | 高田 | 29 | |||||||||||||
20日 | ||||||||||||||||
八幡平12:30 | ||||||||||||||||
30 | 盛岡 | 盛岡中央 | 30 | 21日 | ||||||||||||
八幡平14:00 | ||||||||||||||||
3位決定戦 | ||||||||||||||||
31 | 沿岸北@ | 宮古 | 31 | |||||||||||||
28日 | ||||||||||||||||
二戸10:00 | ||||||||||||||||